Нужно ли платить налог за угнанный автомобиль?

В 2015 году у брата угнали автомобиль. Сейчас пришло три квитанции на оплату налога, пишут что дело об угоне закрыто, но нам об этом никто не сообщал. Транспортное средство с учета не снималось. Что теперь делать?

11:24
63
Ludmila_Orlova Новичок
Опытный

К сожалению вашему брату придется заплатить налог за три года. По закону ст. 358 п.2 НК РФ объектом налогообложения не являются:

-ТС, находящиеся в розыске, при условии предъявления документа об угоне, выданном уполномоченным органом.

По статье 357 Налогового Кодекса РФ налогоплательщиком признается лицо, на которого в соответствии с законодательством РФ зарегистрировано транспортное средство, признанное объектом налогообложения по ст.358, если иное не предусмотрено настоящими положениями статьи. Вашему брату следует обратится в ГИБДД и подать заявление о снятии ТС с учета с его имени.

Алексей Юрьевич 550 2018-10-14 20:09:01 Комментировать