Оплата штрафа ГИБДД со скидкой 50%

Слышала, что можно оплатить всего половину суммы штрафа. На моем авто числится один неоплаченный штраф. Подскажите, я действительно могу заплатить всего 50%? Что для этого нужно?

22:16
30
Ludmila_Orlova Новичок
Начинающий

По правилам штраф должен быть уплачен в срок до 60 дней с момента вступления в силу постановления об административном правонарушении (ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ)

Вы правы, законом предусмотрены случаи, когда штраф за правонарушение можно уплатить в размере половины указанной суммы. (ч.1.3 ст. 32.2 КоАП РФ). Таким правом может воспользоваться каждый гражданин, при условии уплаты штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления. Если последний срок уплаты штрафа приходится на выходные дни, то он переносится на первый рабочий день.

Евгений 266 2018-10-11 10:53:17 Комментировать