Увольнение из-за длительного больничного

Интересует такой вопрос может ли меня уволить работодатель, если я долго нахожусь на больничном?

20:53
14
Ludmila_Orlova Новичок
Ответ был удален
Начинающий

В статье 81 Трудового Кодекса РФ указано, что запрещено увольнение сотрудника, который находится на больничном и это подтверждается вовремя предоставленным документом – листом нетрудоспособности. Даже если длительность пропуска составляет от 6 месяцев до полугода – это не является веским основанием для увольнения работника. Исключение составляет ликвидация организации или прекращение деятельности компании.

Находясь на больничном уволиться сотрудник может только по собственной инициативе. Если увольнение произойдет по решению работодателя, то его действия неправомерны.

Евгений 247 2018-09-30 01:25:02 Комментировать