Гражданская жена записала ребенка на своего бывшего мужа.

Гражданская жена год назад развелась с бывшим мужем. Потом родила от меня дочь. Я в это время был на заработках. Когда приехал оказалось, что она записала дочь на бывшего мужа. Отношения у нас хорошие, дочь вижу часто и жене помогаю, но хочу чтобы с юридической точки зрения она была моей. Жена тоже жалеет, что совершила ошибку. Как можно все исправить?

19:12
30
Sergey_Antonov Новичок
Опытный

Чтобы внести изменения в записи актов гражданского состояния, по ст.262 ч.1 п.8 мать ребенка должна обратиться с заявлением. По суду будет назначено проведение экспертизы ДНК. Никаких расходов при этом вы не понесете ст.96 ГПК РФ

Если экспертиза установит факт вашего отцовства, то судом будет вынесено решение об изменении сведений, указанных в записях актов гражданского состояния. Стоимость госпошлины по делам особого производства составит 300 рублей.
Алексей Юрьевич 550 2018-09-27 19:32:04 Комментировать