Можно ли обклеить свой автомобиль наклейками "ТАКСИ" без лицензии?

Работаю в такси. Хочу обклеить свой автомобиль наклейками "Такси". Можно мне это сделать или нужна лицензия?

13:28
13
Kmegribanov Новичок
Опытный

Можно. Лицензию необходимо получать только если перевозка пассажиров осуществляется транспортным средством более 8 человек, согласно ст.12 п.24 Федерального закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Поэтому на легковой автомобиль данные нормы не распространяются.

Здесь следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ №1090 от 26.10.1993 «О правилах дорожного движения». В нем указано, что ТС, используемое в качестве такси должно содержать таксометр, иметь на боковых поверхностях кузова цветографическую схему из квадратов, расположенных в шахматном порядке, а на крыше авто должен быть опознавательный фонарь оранжевого цвета.

Алексей Юрьевич 439 2018-09-27 13:44:34 Комментировать