Сотрудник ГИБДД не дал квитанцию на оплату штрафа. Стоит платить или нет?

В условиях плохой видимости не увидела разметку и выехала на полосу встречного движения, где меня сразу остановил инспектор ГИБДД. Мне сообщили размер штрафа за нарушение ПДД и сказали, что придет СМС сообщение с информацией когда мне явиться в суд и оплатить штраф. Сообщение мне не пришло. Теперь не знаю нужно идти в суд или нет? Что будет если не пойти?

15:45
24
ElenaVas Новичок
Начинающий

По вашему вопросу в ст.30.3 часть 1 КоАП РФ указано, что если постановление о назначении штрафа не было обжаловано вами, то оно вступило в силу по истечение 10 суток с момента вручения. Согласно ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ нарушитель должен в 60 дневный срок оплатить штраф.

Если штраф за нарушение правил ПДД не оплачивается или оплачивается позже назначенного срока, то это проводит к административному правонарушению, согласно ст.20.25 часть.1 КоАП РФ, что влечет: наложение штрафа в 2х кратном размере от той суммы, которая была не оплачена, но не меньше 1000 рублей, или арест до 15 суток, либо назначается 50 часов исправительных работ.

В связи с этим, рекомендуем в срочном порядке явиться в суд, взять реквизиты и добровольно оплатить штраф. Иначе вы будете привлечены к административной ответственности и размер штрафа значительно увеличится.
Евгений 247 2018-09-24 18:45:14 Комментировать