Если супруга в положении, могут ли меня забрать в армию?

Женился 1 год назад. Супруга в положении. На днях принесли повестку в армию. Скажите, положена ли мне отсрочка? Или придется идти служить?

19:34
84
Kmegribanov Новичок
Начинающий

На основании ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» №53 от 28.03.1998 отсрочка предоставляется если у призывника уже есть ребенок, а срок беременности супруги не меньше 26 недель. Раз у вас нет детей, то получить временное освобождение от службы по этому поводу нельзя даже если срок беременности у жены 26 и более недель.

Но вы можете получить отсрочку от службы по другим причинам. Например, в связи с образованием (на очной форме), а также если у вас имеются заболевания, препятствующие прохождению службы в армии РФ.

Евгений 266 2018-09-18 20:28:06 Комментировать