Дополнительное образование для детей за счет материнского капитала

Здравствуйте! Недавно получила маткапитал. Старшему сыну 12 лет. В школе идет набор на обучение детей 5-12 лет на курсы компьютерной грамотности и 3D моделирования. Сын очень хочет пойти. Могу ли я оплатить курсы из средств материнского капитала?

23:43
35
ЮлияЮлия Новичок
Начинающий

Да, вы имеете право заплатить за образование ребенка из средств материнского капитала, даже если это дополнительные курсы. Другой вопрос в том, имеет ли данное учреждение аккредитацию, в так же лицензию на право осуществлять образовательную деятельность. Это обязательное условие, при невыполнении которого ПФ откажет в перечислении средств.

Вам стоит запросить разрешительную документацию у руководства организации, которая проводит курсы. По закону, а именно ст. 10 Закона о защите Прав Потребителей они обязаны вам их предоставить. Кроме этого вы можете самостоятельно провести поиск данной организации на официальном сайте Роспотребнадзора.

Евгений 266 2018-09-14 12:43:19 Комментировать