Можно ли забрать товар бесплатно, если на нем нет ценника?

11:04
53
Kmegribanov Новичок
Опытный

Здравствуйте! По законодательству ст.26.2 Закона о Защите Прав Потребителей, а в частности в правилах продажи отдельных видов товаров указано, что согласно п.19 утв. Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 продавец обязан обеспечить наличие единых четко оформленных ценников на реализуемую продукцию, где должна быть указана дата, наименование товара, его сорт, вес за единицу и цена. Внизу ценника ставится подпись ответственного лица и печать организации, которая осуществляет продажу.

В данном случае отсутствие ценника вовсе не говорит о том, что товар отдается безвозмездно. Забрать товар безнаказанно вы сможете только если магазин объявит акцию о дарении товаров, но тогда вы уже будете не покупатель, а одаряемый. А так конечно лучше будет подойти на кассу и узнать цену товара, который стоит на прилавке без ценника.

Olga1970 646 2018-09-09 12:16:48 Комментировать