Хочу забрать свою медицинскую карту с выписками. Могут ли мне отказать в ее выдаче?

10:18
15
Olga1970 Опытный
Новичок

Добрый день! Ольга, вы имеете полное право получить в медицинском учреждении любую интересующую информацию: о состоянии своего здоровья, наличии заболеваний, о всех видах оказания медицинской помощи, в т.ч о результатах обследования, об установленном диагнозе, о всех рисках, возможных видах вмешательства, прогнозе развития заболевания и всех результатах оказания медицинской помощи. (ст. 19 ч.5 ст. 22 ч.1 Федеральный Закон РФ №323 от 21.11.2011)

Кроме этого вы, или ваш представитель имеете право направить запрос в электронной форме и получить необходимую информацию о состоянии здоровья, запросить медицинские документы и выписки (копии), в т.ч в электронном виде.

С 1 января 2018 сведения, находящиеся в вашей электронной медицинской карте, медицинские документы, информацию о перечне и стоимости оказанных услуг вы можете получить в электронном виде через ЕПГУ - Единый Портал Государственных услуг (Распоряжение Правительства РФ №2521-р от15.11.2017)

Sergey_Antonov 37 2018-09-06 10:51:23 Комментировать