Какое наказание грозит подростку за употребление спиртных напитков в людных местах?

Добрый день! Как предусматривает статья 20 КоАП РФ (употребление пива и аналогичной спиртной продукции в места общественного назначения) вся ответственность за деяния подростка будет возложена на родителей (опекунов, законных представителей несовершеннолетнего лица).

01:00
45
novoross86 Новичок
Новичок

Добрый день! Как предусматривает статья 20 КоАП РФ (употребление пива и аналогичной спиртной продукции в места общественного назначения) вся ответственность за деяния подростка будет возложена на родителей (опекунов, законных представителей несовершеннолетнего лица).

К состоянию алкогольного опьянения относится любое употребление спиртного, включая ее суррогаты (спирт, различные настойки и растворы). Административной ответственности не подлежат лица, которые на момент распития алкогольной продукции были младше 16-ти лет. Наказание несет родитель, в виде административного штрафа, в указанном размере (по последним данным, от 3 до 5 тыс. руб.) за первый прецедент, от 5 до 15 тыс. руб. за второй, и свыше 15 тыс. руб. за третий, и все последующие прецеденты. При хронологическом употребление спиртного несовершеннолетним, семья может попасть на учёт в полицию, в статусе «неблагополучная» или «требующая периодических проверок и контроля».

Более того, несовершеннолетний может встать на учёт в детскую комнату в милицию, если это сочтут необходимым (для полноценного контроля над ним).

irinakalina 2017-07-10 01:15:36 Комментировать